SunWay Cattery | О питомнике американской традиционной бурмы Sun Way
Старейший и крупнейший в Москве и в России питомник американских бурманских кошек. Традиционная американская бурманская кошка от лучших представителей породы
питомник бурма, питомник американская бурма, американская бурма
15349
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-15349,ajax_fade,page_not_loaded,,paspartu_enabled,paspartu_on_top_fixed,paspartu_on_bottom_fixed,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-7.0,vc_responsive
 

О ПИТОМНИКЕ

Как рождается питомник?

Свою первую кошку, тогда я еще не знала ее породы, я впервые увидела на выставке. Пораженная необычным окрасом и сверкающими на солнце ярко — золотыми глазами, я совершенно точно решила, такая красавица должна появится в моем доме!
Это было более десяти лет назад.

«Заболевание» бурмой проходило стремительно! От покупки первой бурмы — кастратки для дома, до профессионального разведения.
В определенный момент пришло понимание, что количество моих кошек — это уже питомник, и что питомник должен быть организован с учетом всех требований ветеринаров, зоопсихологов, здравого смысла и гуманного отношения к животным.
В ближнем Подмосковье мы построили дом, в том числе и дом для моих любимых бурм. В нашем доме для кошек имеется большая гостиная для взрослых кошек прайда, мужская комната для взрослых котов, ясельная комната с вольером для новорожденных котят и карантинная зона.

Бытует мнение, что содержание кошек вне семьи, плохо отражается на социализации котят. Мой долгий опыт бридера говорит обратное, если конечно, породистых кошек не воспринимать как источник дохода, а любить своих животных, уважать их и вкладывать душу в их выращивание и воспитание. А также учитывать законы существования прайда. В моем небольшом коллективе бурм этот закон работает также.
Мои бурманские кошки постоянно участвуют в шоу кошек, телепроектах разных ТВ каналов, путешествуют со мной, гуляют по нашему красивому саду и цветникам! Котята с двух месяцев начинают готовится к переезду в свои новые семьи. Поэтому все мои бурмы очень контактные, коммуникабельные, игривые и социализированные кошки!
Два года назад мой питомник пережил смену названия и смену поколений. Мои первые бурманские кошки ушли на заслуженный отдых. Их дети уже сами превратились в ведущих бурманских производителей!
Неотьемлемая часть работы профессионального питомника кошек — это выставки и шоу ! Они необходимы для заводчика, чтобы оценить свою работу глазами и мнением своих коллег бридеров, а также мнением экспертов- фелинологов мирового уровня! Показать и увидеть новые тенденции в породе.

В новом году мы рады предложить Вам котят, рожденных от ведущих кошек и котов питомника. В питомнике Вас ждут котята всех окрасов.

Котята, которые покупаются в другие регионы России, другие страны, обеспечиваются комфортабельной доставкой с проверенными курьерами.

Мы ждем Вас в нашем питомнике и рады предложить наших бурманских котят!

Бурманским заводчикам повезло. Мы знаем прародительницу нашей породы, нашу «Еву», нашу маму породы!
Соболиные котята получили название БУРМА (Burmese).
Светлые котята (наследство от пап сиамов) МАНДАЛАИ!
Долгое время котята шампанского окраса находились не в рамках официальной брид работы. Только котята соболиного окраса считались бурмой.
Следующим этапом была селекция на котят с желтыми глазами и голубыми.
Со временем сформировался устойчиво передаваемый признак — цвет глаз, который разлелил котят на две самостоятельные породы!
Бурма и Тонкинезы.
Но еще очень долго на шоу, котята светлых окрасов находились на вторых ролях, по сравнению с соболиными, и отсуживались в самостоятельной дивизии!
В настоящее время бурманские кошки 4 окрасов (американская бурма) BURMESE являются целой дивизией и полноправными участниками соревнований!